Приезд ведущего невролога-эпилептолога России

Медицинский центр "Целитель" в Махачкале ожидает приезд видного учёного и известного практикующего врача невролога – эпилептолога,

одного из лучших специалистов России по Видео-ЭЭГ-мониторингу взрослых и детей, руководителя программы подготовки к зачатию и ведения беременности и родов у женщин, страдающих эпилепсией, а также ведущего специалиста по вопросам назначения кетогенной диеты пациентам с различными патологиями, доктора медицинских наук, профессора, сотрудника Эпилептологического научного центра Министерства здравоохранения РФ – Генералова Василия Олеговича.

Василий Олегович имеет огромный опыт практической работы в должности врача-невролога в различных медицинских клиниках города Москвы. По его инициативе около 10 лет назад впервые создана служба окружных эпилептологических кабинетов, которые сегодня доказали свою значимость и важность для обследования, лечения, медикаментозного обеспечения и профилактического наблюдения за больными эпилепсией, созданы школы для этой категории пациентов и их близких. Заслуги профессора Генералова В.О. в развитии методов диагностики эпелепсии отмечены памятным знаком Российской Противоэпилептической Лиги.

Доктор Генералов В.О. –активный участник и координатор деятельности фонда по обследованию и лечению детей, больных эпилепсией, в России и за её границами. В настоящее время доктор медицинских наук, невролог Генералов В.О. руководит известной московской клиникой - Центром внедрения передовых медицинских технологий "ПланетаМед", который является одной из ведущих медицинских организаций среди стран СНГ по диагностике, профилактике и лечению эпилепсии у детей с первых дней жизни и взрослых.

Консультативные, диагностические и лечебные услуги

Доктор медицинских наук Генералов В.О. будет вести приём в Махачкале с 10 по 13 мая по адресу: ул. Коркмасова, 14 (здание медицинской клиники "Целитель).

Программа по приезду Генералова В.О. предусматривает следующие мероприятия:

1. Консультативный приём взрослых пациентов и детей.

  • Стоимость приёма – 6000руб.
  • Запись на приём – каждые 45 минут.

2. Электроэнцефалография (ЭЭГ) головного мозга (исследования проводятся на личных аппаратах).

  • Стоимость ЭЭГ (длительность 1,5 часа) – 4500руб.
  • Стоимость ЭЭГ мониторинга дневного (4 часа) – 8500руб.
  • Стоимость ЭЭГ мониторинга ночного (10 часов) – 14000руб.

3. Консультации детей больных аутизмом.

Курс лекций

Программой пребывания профессора Генералова В.О. предусмотрено также чтение курса лекций для врачей, студентов, диетологов, которые будут проходить 12 мая с 14.00 до 18.00 в лекционном зале детской поликлиники "Целитель" по ул. Ляхова, 49. 

Темы лекций:

  • кетогенная диета и другие варианты метаболической терапии при неврологических заболеваниях;
  • ремиелинизация (при демиелинизирующих заболеваниях нервной системы) и как этого добиться.

Стоимость лекции – 3000руб. Выдаются свидетельства о прослушанных лекциях, установленного образца (без баллов).

Предварительная запись по телефонам: +7 928 833 77 00, +7 928 872 02 05.